Перейти к основному содержанию

Забор из колючей проволоки

Забор из колючей проволоки

Колючая проволока как материал для забора

Забор из колючей проволоки является одним из самых старых, но актуальных до сих пор, заграждений из обычной колючей проволоки. Собственно говоря, колючая проволока и была в свое время изобретена, чтобы из нее можно было делать заборы, изгороди и другие ограждения. Забор из колючей проволоки является достаточно эффективным препятствием для домашних и диких животных, но для защиты от злоумышленников он мало подходит – в этом случае больше подойдет забор из колючей проволоки Егоза, которая прочнее и эффективнее обычной колючей проволоки.

Забор из колючей проволоки и сельское хозяйство

Забор из колючей проволоки обычно используется для сельскохозяйственных нужд, таким забором хорошо огораживать загоны для крупного рогатого скота. Колючая проволока не позволяет животным разрушить забор, причиняя боль при соприкосновении с ее острыми шипами, но при этом не наносит животным существенных травм, которые могли бы навредить их здоровью. По этой причине, как и полтора века тому назад, колючая проволока остается одним из лучших материалов, из которых можно изготовить загон для крупного рогатого скота.

Забор из колючей проволоки как защита от диких животных

Забор из колючей проволоки зачастую используется не только для содержания скота в загонах, но и для защиты ферм от диких животных – в этом случае забор выполняет ту же защитную функцию, что и в загонах для скота, но наоборот – он не пускает диких животных на территорию, принадлежащую фермерам.

Кроме того, заборы из колючей проволоки устанавливаются вдоль транспортных магистралей, делается это с целью не допустить диких животных на автомобильную или железную дорогу. Дикое животное, выбежавшее на автобан или на рельсы железной дороги, не только само может пострадать, но и вызвать аварийную ситуацию. Для предотвращения таких происшествий используются заборы из колючей проволоки https://alligator.ua/ru/catalog/barriers/barbed-wire, или же устанавливаются заборы из сетки рабица, поверх которых натягивается несколько нитей колючей проволоки.

Монтаж заборов из колючей проволоки

Установить забор из колючей проволоки значительно проще, чем забор из колючей проволоки Егоза, но все равно это непростая задача. Для того, чтобы получился прочный, долговечный и эффективный забор из колючей проволоки, необходимо обладать навыками работы с колючей проволокой, знанием основных принципов сооружения ограждения подобного типа и иметь необходимые материалы для установки забора, а также оборудование для натяжки колючей проволоки на заборе. Если все работы по установке забора из колючей проволоки выполнены правильно, забор будет служить долгие годы и не потребует ремонта и обслуживание в течение длительного периода времени.