Перейти к основному содержанию

Заборы и ограждения

Заборы и ограждения

Современные заборы

Современный забор – это не только охрана территории, но и ее украшение. Современный забор должен обладать такими качествами, как надежность, прочность, долговечность, эстетичный внешний вид и хорошо вписываться в территорию, на которой забор установлен. В продаже доступно несколько типов заборов, предназначенных для ограждения как социально-бытовых объектов, таки и объектов с повышенными требованиями к безопасности. Все заборы изготавливаются по современной технологии, надежно защищены от коррозии и имеют длительный срок службы.

Забор из сварной сетки

Забор из сварной сетки является простым и универсальным ограждением любой территории. Сварная сетка выпускается в рулонах и может быть установлена на любой тип столбов. Забор из сварной сетки является относительно дешевым, но достаточно прочным ограждением, которое можно рекомендовать как частным лицам, так и различным организациям, а также предприятиям для ограждения принадлежащей им территории.

Забор из сварных панелей

Забор из сварных панелей хорошо подойдет для ограждения практически любого объекта – от частного дома и территории торгового центра до парка или стадиона. Забор изготовлен из сварных металлических панелей, для защиты от коррозии покрытых слоем цинка и порошковой полимерной краски. Использование порошковой полимерной краски позволяет надежно защитить поверхность металла от коррозии и придать забору практически любой цвет.

Забор из сетки рабица

Забор из сетки рабица является наиболее распространенным и универсальным ограждением любой территории. Заборы из сетки рабица используются для ограждения частных домов и небольших фирм, территории предприятий с складских помещений, для ограждения объектов гражданского, военного назначения и объектов критической инфраструктуры. При всей своей дешевизне и простоте конструкции, https://egoza.ua/catalog/fences забор из сетки рабица является достаточно прочным ограждением для любой территории.

Забор из сетки рабица усиленный

Забор из сетки рабица усиленной конструкции из предназначен для ограждения территории объектов, требующих дополнительно охраны. Конструкция забора специально разработана для обеспечения повышенного уровня безопасности – он изготовлен из непрерывного полотна металлической сетки, по краям которой имеются ряды острых шипов, благодаря чему такой забор можно не оснащать заграждениями из колючей проволоки Егоза. Все элементы забора имеют многослойное антикоррозионное покрытие – слой цинка и полимера, благодаря чему забор такой конструкции долгие годы служит надежной защитой огражденной территории.

Забор из колючей проволоки

Забор из колючей проволоки является специфическим типом ограждения, характерным для сельской местности. Заборы из колючей проволоки используются для защиты автострад, автобанов, железных дорог и прочих транспортных магистралей для защиты от проникновения на них диких животных, а также в животноводстве для строительства изгородей для содержания в них крупного рогатого скота. В качестве средства защиты периметра ответственных объектов забор из колючей проволоки в настоящее время практически не используется.

Установка заборов и ограждений

Установка заборов и ограждений осуществляется различными способами, которые зависят от типа забора, местности, на которой ограждение будет установлено, а также от требований к безопасности на ограждаемом объекте. Забор может быть установлен на сплошном ленточном фундаменте либо на столбах, заделанных в индивидуальное бетонное основание, кроме того, возможен монтаж заборов с помощью винтовых свай и других способов. В случае повышенных требований к безопасности забор может быть оснащен защитой от подкопа, а по верх него может быть установлена обычная колючая проволока или один из типов защитных заграждений из современной колючей режущей проволоки Егоза.