Перейти к основному содержанию

Оцинкованная колючая проволока

Оцинкованная колючая проволока

Колючая проволока с цинковым покрытием

Оцинкованная колючая проволока, в отличие от проволоки без покрытия, обладает значительно большим ресурсом эксплуатации. Цинковое покрытие проволоки надежно защищает ее от воздействия влаги, дождя, снега и других погодных факторов, позволяя использовать оцинкованную колючую проволоку долгие годы без необходимости ее замены на новую. И хотя оцинкованная колючая проволока стоит больше проволоки без цинкового покрытия, ее использование в последнее время приобретает все большую и большую популярность. Причина проста – оцинкованная колючая проволока https://caiman.ua/ служит дольше не оцинкованной, и в конечном счете выгоднее купить именно оцинкованную колючую проволоку.

Цинковое покрытие колючей проволоки

Стоит отметить, что защитное цинковое покрытие наносится не на саму колючую проволоку, а на материалы для ее производства. Такая колючая проволока производится из низкоуглеродистой оцинкованной проволоки, при этом важно, чтобы цинковое покрытие наносилось на проволоку не гальванизацией, а именно горячим цинкованием. Хотя первая технология нанесения цинка на проволоку обходится дешевле, именно горячее цинкование обеспечивает наиболее качественное защитное покрытие.

Типы оцинкованной колючей проволоки

Оцинкованная колючая проволока выпускается всех известных видов и конструкций. Промышленностью производится оцинкованная одноосновная колючая проволока, а также оцинкованная колючая проволока с двумя основами, колючая проволока прямого или обратного кручения, с шипами, навитыми на одну или обе основы – словом, оцинкованными изготавливаются все известные типы обычной колючей проволоки.

Монтаж оцинкованной колючей проволоки

Монтаж оцинкованной колючей проволоки осуществляется таким же образом, как и колючей проволоки без защитного покрытия. При ее монтаже используется то же самое оборудование и инструменты, как и при установке заборов и других заграждений из колючей проволоки без цинкового покрытия.