Перейти к основному содержанию

Проволока Егоза

Колючая проволока Егоза

Колючая проволока Егоза

Колючая проволока Егоза представляет собой стальную режущую ленту с острыми шипами по обоим краям, которая обжата вокруг основы – стальной высокоуглеродистой проволоки с пружинными свойствами, обладающей высокой прочностью. Колючая проволока Егоза значительно эффективнее, чем обычная колючая проволока, ее невозможно перерезать или перекусить при помощи подручных средств, преодолеть ее также сложно. Основная особенность колючей проволоки Егоза, отличающая ее от обычной колючей проволоки – использование вместо проволочных шипов острых лезвий, которые гораздо эффективнее, чем шипы обычной колючей проволоки. Егоза может использоваться в виде одной или нескольких нитей, натянутых поверх забора, или для возведения забора из колючей проволоки Егоза.

Спиральный барьер безопасности Егоза

Хотя колючая проволока Егоза очень эффективна сама по себе, защитный эффект от ее использования можно значительно повысить, если использовать для создания заграждений спиральный барьер безопасности – цилиндрическую конструкцию из колючей проволоки Егоза. Спиральный барьер Егоза создается по принципу спирали Бруно – колючая проволока егоза свивается в спираль и соседние витки скрепляются между собой по определенной схеме. В растянутом виде такая конструкция обладает достаточной жесткостью и хорошо пружинит, сильно затрудняя ее преодоление нарушителем. Спиральное заграждение Егоза является одним из самых эффективных типов заграждений из современной колючей проволоки и используется как в гражданских, так и в военных целях.

Режущая спираль Егоза

Режущая спираль Егоза представляет собой более дешевый, но не менее эффективный тип спирального заграждения из колючей проволоки Егоза. Основным отличием режущей спирали от спирального барьера безопасности является полное отсутствие соединительных скоб у этого типа заграждения. Режущая спираль представляет собой витки колючей проволоки Егоза в виде спирали, растянутой в пространстве. Так же, как и спиральный барьер безопасности, режущая спираль Егоза применяется как в военных, так и гражданских целях.

Плоский барьер безопасности Егоза

Плоский барьер безопасности Егоза по конструкции напоминает спиральный барьер безопасности, но его витки лежат в одной плоскости. Плоский барьер безопасности представляет собой плоскую ленту из витков колючей проволоки Егоза. Плоский барьер выглядит менее агрессивно и более компактен, чем спиральный барьер Егоза, благодаря чему его можно использовать в городских и других людных условиях, не мешая окружающим, и в то же время надежно защищая свою собственность. Может устанавливаться поверх заборов, а также применяться для возведения заборов из плоского барьера безопасности Егоза.

Мобильный барьер безопасности Егоза

Мобильный барьер безопасности Егоза представляет собой бухту спирального заграждения из колючей проволоки Егоза, закрепленный краями на двух рамках. Мобильный барьер безопасности из колючей проволоки Егоза эффективно использовать при различного рода чрезвычайных ситуациях, требующих быстрого ограждения охраняемой территории. В сложенном виде мобильный барьер безопасности занимает не много места и легко транспортируется, а, при необходимости, быстро приводится в рабочее положение усилием двух человек.

Колючая сетка Егоза

Колючая сетка Егоза, также известная под названиями колючая сетка Пиранья или плоское колюче-ленточное заграждение Акация, представляет собой защитный барьер из колючей проволоки Егоза, предназначенный для возведения или укрепления заборов. Колючая сетка Егоза представляет собой широкое полотно из колючей проволоки Егоза, имеющее ромбовидные ячейки. Используя колючую сетку Егоза, можно возвести забор, используя только столбы и направляющую проволоку, а можно установить колючую сетку на поверхность любого забора, значительно повысив его защитные свойства.

Пирамидальное заграждение Егоза

Пирамидальное заграждение Егоза является комплексным защитным заграждением и состоит из нескольких спиральных барьеров безопасности Егоза. Свое название данный тип заграждения получил из-за формы, которую образуют соединенные между собой спирали Егозы. В состав пирамидального заграждения Егоза могут входить как минимум три спиральных барьера, а при желании можно использовать любое количество спиральных барьеров Егоза, получая защитное заграждение любой необходимой высоты и протяженности. Область применения пирамидального заграждения Егоза – неровные участки местности, на которых сложно или невозможно установить прочный забор или другое ограждение. Пирамидальная Егоза широко используется для защиты военных объектов и ответственных участков государственной границы.

Двойной спиральный барьер Егоза

Двойная спираль Егоза или двойное спиральное заграждение Егоза является высокоэффективным заграждением из колючей проволоки Егоза. Благодаря своей конструкции, двойной спиральный барьер Егоза обладает намного большей эффективностью, чем обычный спиральный барьер Егоза или режущая спираль Егоза. Двойной спиральный барьер представляет собой два спиральных барьера Егоза различного диаметра, один из которых расположен внутри другого. Высокая прочность такого заграждения позволяют его использовать как для охраны военных и режимных объектов, так и для ограждения ответственных гражданских объектов критической инфраструктуры.

Применение колючей проволоки Егоза

Колючая проволока Егоза применяется как средство инженерной защиты периметра различных объектов. Проволока колючая Егоза применяется для установки на любые заборы и ограждения, при этом могут использоваться различные типа заграждений из колючей проволоки Егоза. Наиболее широко колючая проволока Егоза применяется для ограждения важных объектов критической инфраструктуры, промышленных предприятия, режимных объектов, ограждения государственной границы и для многих других целей.

Качество колючей проволоки Егоза

Качество колючей проволоки Егоза можно оценить, изучив ее технические характеристики. Насколько качественна колючая проволока Егоза, можно судить, оценив диаметр сердечника режущей проволоки Егоза, толщину и качество цинкового покрытия проволоки и лезвий Егозы, количество скоб, соединяющих витки спирального барьера безопасности Егоза, а также цену, по которой можно купить Егозу – все важнейшие параметры, отвечающие за качество колючей проволоки Егоза, сразу трудно перечислить.

Подделки колючей проволоки Егоза

Как и любой другой, рынок инженерных систем безопасности наполнен не только честными продавцами и качественной продукцией. Существует много способов продать некачественную колючую проволоку Егоза, выдавая ее за оригинальные изделия ведущих производителей. Для этих целей некоторые продавцы не гнушаются подтасовывать технические характеристики колючей проволоки Егоза, подчеркивая одни параметры и скрывая другие. Еще одним распространенным способом обмана покупателей является использование известных торговых марок, принадлежащих ведущим производителям колючей проволоки Егоза, не имея на то права.

Монтаж колючей проволоки Егоза

Монтаж колючей проволоки Егоза, выполненный на высоком техническом уровне, является залогом того, что установленная колючая проволока Егоза и заграждения из нее прослужат своему владельцу долгие десятилетия, а не выйдут из строя через несколько лет после сильного ветра или попыток их преодоления. Кроме того, некачественный монтаж значительно снижает защитные свойства колючей проволоки Егоза, и затраты на покупку качественной Егозы становятся необоснованными.

Цена колючей проволоки Егоза

Цена колючей проволоки Егоза, как ни странно, является индикатором качества этого изделия, поскольку ее стоимость большей частью состоит из стоимости материалов, из которых изготавливается колючая проволока Егоза. Но, кроме цены материалов для производства Егозы, на ее цену влияет еще ряд факторов, которые следует изучить, прежде чем купить Егозу.